муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Загубленное свидание

Изображение пользователя Nyarlathotep.

Не знал, в какой теме поделиться, поэтому пишу в "Общих вопросах"

Коллеги мирмекиперы! Вы, наверное, знаете, как на нас смотрят прохожие, когда забыв обо всем на свете, мы выходим на ловлю маток. Так вот вчера из-за грубейшего непонимания и нежелания войти в ситуацию, с ее стороны, мною была послана моя девушка...

В свое оправдание скажу, что она  наговорила мне много лишнего. Но так как я джентельмен, то чувствую двойное угрызение совести.

Ситуация такова:

Вчера, в силу хорошей погоды, установившейся в центральной части нашей родины, я пригласил свою зазнобушку на приятнейшую прогулку, дабы подышать сладчайшим речным воздухом. Так вот мы, наслаждаясь романтической прогулкой, надышавшись воздухом водоема, наполненным ароматами цветущих прибрежных трав,  мы набрели на поляну, где и случились это прискорбное событие.

Заметив первую царицу муравьев, я остановил бурное выражение эмоций моей дамы по поводу новых туфель, и приступил к поимке зверя, с помощью заранее приготовленной баночки от некого желудочного зелья. По этому поводу моя прекрасная спутница достаточно вульгарно высказалась: "Такие занятия не свойственны серьезным господам..." (приведен литературный вариант ее речи). Я не затаил обиду на нее и приступил к восхвалению ее неземной красоты.  

По прошествии нескольких замечательных часов, когда мы увеселялись  игрой в бадминтон на шелковой траве поляны, я снова заметил муравьиную правительницу иного вида, бегущую по пыльной извилистой тропинке. Резко завершив подачу волана, я бросил все свои силы и внимание на поимку будущей своей питомицы. Как выяснилось позже, моя подача окончилась попаданием в премиленький лоб моей спутницы, на что она снова разразилась тирадой, развивая свои предыдущие мысли о моих занятиях. На этот раз она выражалась самыми крепким выражениями, активно бытующими в низших слоях населения нашей державы. Такое поведение я посчитал возмутительным и скорейшим образом отослал свою мадемуазель в экзотические места, где не растут даже пальмы. 

Так завершилось наше свидание. Я опечален таким исходом и вопрошаю: "Ну не стерва ли?" И одновременно мое сердце кричит: "Неужели я не увижу тебя более, моя дорогая Мари?"


Изображение пользователя Ventell.
Обсуждение 
Ну посмеялись бы вместе, волан же не шайба :)
А то не уважает твои интересы, оскорбляет, указывает что делать. Так что все правильно сделал.

Моей жене тоже не особо нравиться когда я начинаю гоняться за муравьями, мне то пофиг пускай люди себе пялятся(мураши как то важнее безразличной личины прохожих). Пару раз дулась что мол все внимание ей не достается, ну так это обычная тема и мурашей можно здесь заменить на любое другое занятие - результат тот же(если это не шопинг конечно хД).

Обсуждение 
Конечно, это печально, но раз она твои интересы не уважает - это кое о чём говорит. Думаю, это к лучшему.
Что за матки-то оказались?)
Изображение пользователя Nyarlathotep.
Обсуждение 
муравьи  и формика трункорум. Завтра вот опять на дачу еду за коконами и рабочими.
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Да, плевать!!! Если на то пошло, то человеку гораздо легче найти нового партнёра для размножения, чем найти ту, единственную матку. А всякие там, прохожие и нечаянные зрители пусть идут в ... на корм личинкам!!! Молодец, по - мужски сделал, так их всех (и наших самок и других представителей нашего вида), пусть знают своё место! Я всем говорю: "Не нравится? Ну, так идите в... на корм личинкам!"
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Спрашиваю девушку: "А ты бы вышла за меня замуж, вдруг?"
Отвечает: "Да я бы даже порог твоего логова с не переступила бы!"
Делаем выводы ;)
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Обсуждение 
В принципе, тебе повезло - ты узнал как на самом деле относится к тебе, понимает и принимает тебя твоя девушка до того как женился. :) Советую найти такую, которая бы тебя понимала. Вот, к примеру моя жена (кстати сказать - вторая), терпеть не может (у нее арахнофобия) а за одно и остальных ... Муравьев тоже особо не жалует - кусали ее в детстве. Когда услышала что я собираюсь заняться мурашами запричитала - "зачем оно тебе надо?" и все такое... Но! Увидев, что у меня этот интерес серьезный успокоилась и сейчас спокойно на все смотрит, даже просила показать сначала маток в инкубаторах, а сегодня первенцев муравьи . Даже на инкубаторы для только слегка ворчит, хоть летающие мушки ей ой как не нравятся...
Кстати, ищите себе в жены девушек, у которых уже есть какое-либо хобби - хоть вышивка, хоть макроме, хоть гребля на байдарках... главное чтоб понимала что у нее есть хобби и у парня/мужа тоже есть на это право.
Пауки
отряд членистоногих животных класса паукообразных. Размеры от 0,7 мм до 11 см; окраска очень разнообразна.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет всем!

Всеми руками и ногами поддерживаю Dejzi! - прав на все 100!!!...

удачи.

antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant