муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог В ожидании чуда

Изображение пользователя Муравьюн.
Родители ездили в МЕКСИКУ мама по моей просьбе сделала все что могла.. в итоге привезла 2 матки  1 какого то бульдога вроде Odontomachus rixosus
  1 непонятно еще кого но тоже похоже древоточец еще не понял и 1 тоже какойто мелкий как бульдог только не бульдог... короче привезла считай 10 тысяч рублей минимум оттуда.. вот только одно но... они все с крыльями.. т.к. без крыльев она просто не смогла отличить=(  остается только молиться чтобы хоть кто то был оплодотворен.
Genus: Odontomachus муравьи-зубомётки
Genus: Odontomachus муравьи-зубомётки
Camponotus maculatus
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Да ладно! Кроме кордицепса существует сотня других грибов, болезней и паразитов, которые могут вызывать у муравьёв смерть.
Зачастую установить причину бывает невозможно.
Изображение пользователя Муравьюн.
Обсуждение 
да вполне возможно просто я бы хотел услышать что их чаще всего убивает? если был у кого сей печальный опыт с кампами, и её поведение она так и сидела на ватке, когда я её снял, и положил на другую ватку, она просто вцепилась в неё и "зубами" и лапками и сидела дальше умирала, да еще я что заметил когда она еще ходила по пробирке она всегда приподнимала брюшко, неестественно так, и вот сейчас когда она умирала, это выглядит очень странно я её сковырнул с ватки когда уже понял что все, и она теперь так же неестественно задрала брюшко.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant