муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Клей

Изображение пользователя Cry.
Не подскажите чем лучше всего склеевать оргстекло при постройке ? 1 - он должен быть не токсичен; 2 - он должен быть надежным, крепким.
Ну что не подскажите?
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя nixon.
Обсуждение 

привет коллега!)

говорю так потомучто сейчас сам перерываю интернет в поисках ответа на этот вопрос.

Сейчас иду за силиконом. У меня стекло тройка (3 мм), на шурупы будет очень трудно посадить, тк развернул мастерскую в нподходящих условиях.

Короче нашел информацию о склейке на форумах где имеют дело с аквариумами. Они склеивают специальным клеем (можно модельным) или ацетоном с опилками (помойму Раф так делал). Также там указано что силикон не долговечен. НО это ведь для аквариумов, там большая нагрузка от воды. Поэтому я иду за прозрачным герметиком. Влюбом случае, сейчас буду склеивать оргсткело в пленке (чтобы залить блок), а там посмотрим. Если хочешь, подожди недельку, если не спешишь)) я склею, потом расскажу о результатах))

Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет Cry!

Оргстекло лучше всего (надежнее) склеивать вот таким клеем: покупаем пузырек дихлорэтана (осторожно! это очень токсичный и вредный растворитель) и растворяем в нем опилки оргстекла до получения более-менее густой жижи... и вот её и клеим оргстекло (в хорошо проветриваемом помещении)... дихлорэтан испарится и останется только оргстекло...

но я так не заморачиваюсь: просто клею силиконовым герметиком... хоть тем что уксусом пахнет хоть санитарным (надо помнить что санитарный герметик немного уменьшается в объеме при застывании)...

удачи.

Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Привет nixon и antfarmer!
Спасибо за предъявленную помощь. Сейчас я занят проектированием форма и выпиливанием стенок форма, а то муравьи живут в такой грязище...
Я думаю воспользоваться силиконовым герметиком. Скоро появится хороший фотоаппарат и тогда выложу фотки моих малышей и переселения)
Изображение пользователя забакалец_другой).
Обсуждение 
Идите и покупайте клей в ЗООМАГАЗИНАХ для аквариумов, а лучше для терариума...он хороший, надёжный, долговечный, и не таксичен)))) Вот так...я такой купил...названия нет((( просто посоветовался в хорошем зоомагазине и мне дали клей которым они сами аквариумы клеют...так что идите и просите)))
Изображение пользователя ant_nub.
Обсуждение 
Хм, я уже несколько раз писал, на форуме, повторюсь еще:) Силиконовый герметик к оргстеклу НЕ ЛИПНЕТ! Вообще! Так что склеить конечно можно и если его потом не переносить и не дышать, может быть не развалится. Но делать так я крайне не рекомендую, я по не знанию дома много каких пластиковых деталей клеил силиконом, отвалилось абсолютно все!
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant