муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Небольшая статья про кормление моей колонии.

Знакомые, которые прознали про мое интересное увлечение, часто спрашивают меня – чем же питаются муравьи?


Обширный и развернутый ответ я приготовил для всех, чуть ниже по тексту.

Муравьи могут питаться всем, что вы им предложите, любую пищу, которую потребляет человек.

Но кормить их, скажем салатом Цезарь, обильно заправленным майонезом – не то что не правильно, это не разумно.

Для благоприятной обстановки в муравейнике, лучше соблюдать диету, которой муравьи придерживаются в своей жизни на воле и той, которая присуща определенному виду.

Для примера возьмем рацион моей .


Продолжение текста находится здесь - http://blog.zolti.ru/archives/360

P.S. - не сочтите за спам, но формат блога на этом сайте не самый удобный, поэтому делаю такие небольшие записи.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
  
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

В разделе Кормление всё прекрасно расписано о кормлении и т.д.

Считаю что делиться непосредственно своим опытом нужно в более развёрнутой форме и более корректно. а ещё лучше у себя в .

Считаю данный блог не целесообразным.

Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
Простите, а о чем я должен по вашему писать в свой блог? Про что то абсолютно новое? Не вижу причин утаивать от всего интернета тот факт, как я кормлю свою . О чем я и пишу в своем блоге. На форуме может и написано про кормление все что нужно, а я делюсь с людьми своими наблюдениями и раскрываю суть собственными словами.
Делиться опытом я особо не собирался, если брать это за цель. Все что написано здесь, лишь мысли и наблюдения. Если людям нужен опыт знатоков, они найдут его здесь и без чтения моего блога.
Более корректно выражаться, меня, к сожалению не научили, всего умения лишь хватает на подобные тексты. Да и обширно излагать теорию я пока не могу, ведь молодая и наблюдения только начались. Как будут появляется новые подробности и ценные детали - буду незамедлительно оповещать всех в этом блоге.
И еще было бы интересно узнать какой блог вы считаете целесообразным?

Так же хочется отметить, что не ясна опция сайта, которая заставляет выбрать раздел форума, в котором будет появляться новая запись моего блога. Не понятно зачем людям читающим форум принудительно знать про мои записи.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет zolti!

Не обижайтесь пожалуйста на Nit14788, он не хотел вас обидеть или задеть.

Под словами "Считаю данный блог не целесообразным" он имел ввиду что для жизнеописания у нас имеется специальных раздел "Мои "...

Идея такова: вы создаёте (с указанием вида муравьёв и другими параметрами ), а в дальнейшем добавляете события к этой ... так можно ретроспективно следить за развитием вашей ...

Вот тут: Колонии вы можете посмотреть на наших пользователей в виде списка или с разбивкой по видам: Колонии :: Структура ). Там же есть ссылка "Создать свою ."

А блог у нас на сайте для ваших личных записей, обмена идеями и т.п.

Я понимаю что записи типа "Блог" и "Тема форума" практически идентичны, и неплохо было бы что-то из этого сократить, но они оставлены из соображений "совместимости с привычками пользователей" :))

Теперь собственно про ваш блог - он действительно ОЧЕНЬ напоминает РЕКЛАМУ - анонс ваших материалов на вашем сайте... а если убрать ссылку на ваш сайт - то выглядит странно...

собственно я не против подобной поддержки МУРАВЬИНЫХ проектов - но вот метод выбран не самый красивый :)))

пришлите мне ваш баннер и я вас размещу в разделе "друзья" на главной странице, или давайте просто ссылку повесим на ваш сайт-блог где-нить на видном месте ... если у вас на сайте есть RSS-лента тоже пригодится...

итог: если вы пишете ваш блог только для того чтобы привлечь посетителей на ваш сайт - давайте сделаем это более эффективно и просто (вывесим одну/две/три ссылки на ваш сайт), и не придется публиковать анонсы ваших статей...

но в целом меня этот блог не напрягает: ссылка на муравьиный проект, человек живо интересуется муравьями, статьи полезные...

удачи.

P.S. так же может быть полезной вот эта ссылка - там приведено описание иконок и еще много чего.

Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

zolti, извините, я не хотел задеть ваших чувств. 

Своего мнения я не поменял.

Мне больше нечего добавить после развёрнутого сообщения от antfarmer'a.

Удачи!

Обсуждение 
Все в принципе понятно. Только не ясно одно, смысл существования опции блога в принципе. Понятие блог пришло на замену хомякам или домашним страницам. А там было принято писать все что придет в голову. Получается вы это понятие на своем сайте изменили под удобства посетителей не считаясь с его истинным значением. В принципе мне все равно :) Если так удобно посетителям сайта, то наверное так лучше. Но это, как минимум, сбивает с толку.

Про возможность создания мне известно, но на сколько я понял, используется этот раздел для для мониторинга и отслеживания событий в . Меня это особо сейчас не интересует. К тому же постоянно требуются какие то данные относительно , например ее численность или другое событие. А  мне приятно написать сразу и обо всем. Вот как в последней записи про пищу. Это мой рассказ, который ни в какую категорию не попадает и не претендует на особую важность. Просто я надеялся, что на вашем сайте есть возможность просто оставлять записи в своем дневнике. Теперь вижу что ее нет :)

Цели разрекламировать свой сайт я перед собой не ставил. Просто формат блога этого сайта не позволяет сделать все так, как мне удается это обернуть на своем сайте.

Особенной ценности в моем личном сайте для вашего ресурса не вижу и думаю, что ссылка на него здесь будет не особо уместна. Ведь это мой личный блог, сейчас там много записей про муравьев, а дальше не факт что так будет. Вот мне бы было полезно добавить ваш баннер к себе, но что то я его не вижу и вырвать не откуда особо.

Мне конечно приятно, что ваш сайт частично обеспечивает посещаемость моего блога, но цели заставить людей приходить туда специально у меня нет. Если им  интересна тема, о которой я пишу, они могут продолжить чтение дальше перейдя по ссылке на мой блог.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 


Добрый вечер, zolti.

Мне интересно читать ваш блог, хоть там и дублируется в большей или меньшей степени то, что есть на antclub'ах. Вот просто люблю читать, потому что грамотно и красиво написано. Но, увы, я не всегда имею доступ к нормальному интернету, и переход со страницы на страницу отнимает много времени и несколько раздражает (сами понимаете). Если бы вы дублировали текст сюда, было бы несколько удобнее всем нам.

Обсуждение 
Добрый, добрый.

Мне очень приятно, что людям нравится читать мои записи. Пишу их специально для этого. Без особых изысков и заумных фраз.

Информация в моих записях конечно же дублируется с той, что есть на ресурсах посвященных муравьям, ведь именно оттуда я черпаю факты. За что им спасибо :)

Я бы с удовольствием здесь регулярно писал всё то, что появляется на моем блоге, но как было сказано выше - для меня это не очень удобно. К тому же каждая новая запись в блоге будет создавать новую тему на форуме, что мне кажется не очень красивым для остальных пользователей.

Конечно, я мог бы не создавать новые записи, а дополнять уже имеющуюся, сделав ее основной. Но тогда, с течением времени, она опустится вниз и никто не будет знать, что появилась новая запись.

Я сейчас рассматриваю другие варианты, думаю совсем скоро найду подходящее решение.

Если хотите мы могли бы обменяться имейлами, или icq, ну или подружиться в контакте или фейсбуке. Тогда я бы вам регулярно присылал ссылку на свою очередную запись про муравьев. У меня получается писать их не чаще раза в неделю, поэтому за спам с моей стороны переживать не стоит. К тому же всех своих друзей, которых я смог заинтересовать этой темой, я именно такими способам и уведомляю об обновлениях на своем блоге.

Если вам интересен такой вариант, то вот мои контакты. email - randolph.o.webb(at)gmail.com, icq - 363781786. вконтакте - http_://zolti.vkontakte.ru, фейсбук - http_://www.facebook.com/z0lti

Буду рад вас видеть :)
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant