муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Спасибо.

Спасибо всем тем, кто дал конструктивные советы и анализ ситуации. Никто не обратил внимание на вопрос о влажности из чего я заключаю, что конденсация воды на стенах это не проблема. 

Я понял общее настроение и согласен, что вырастить в гелиевом не получится. Отсутствие белкового корма и проблема с утилизацией отходов с их последующим гниением сводят на нет всякие усилия. 

Для меня осталось загадкой почему уважаемый форум считает, что матка умрёт в таком . В литературе говорится о том, что матка не ест всё время до того, как начнёт откладывать яйца - значит белковый корм в этот момент ей не нужен. Технология содержания матки в пробирке тоже подчёркивает этот момент. Согласно теории в гелиевом матка должна начать откладывать яйца и должны появиться первые муравьи. После этого их надо будет перевести в другое место - где не будет минусов гелиевого . Единственную проблему я вижу в поддержании балланса влажности. 

На данный момент я обзавёлся пробирками и планирую завтра вечером осуществить миграцию. Надеюсь, что всё пройдёт успешно. Пока переставил в тёмное место.

Буду рад любому содержательному анализу. Обещаю информировать форум о будущих событиях. 
Формикарий
искусственный муравейник.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant