муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Бернар Вербер, «Муравьи»

Всем добрый день! Не знаю, туда ли я поместил данное сообщение и поэтому заранее извиняюсь, если что не так! А у меня такой вопрос. Знает ли кто-нибудь о такой книге "Муравьи", Бернара Вербера? Может кто-нибудь читал? В общем расскажите о книге! Заранее благодарю!
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Книга - научная фантастика. От реальности там только фрагменты.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Так себе книжонка...
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет anton-ivanov96!

Библиотека » Художественная литература.

это ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ книги... фантастика... и автор на самом деле довольно мало знает про муравьев... т.е. не стоит их воспринимать как описание жизни муравьев и т.п. ...

удачи.

Обсуждение 
Всем спасибо! Хорошо.
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Очень многое преувеличено, искажено и придумано. Вербер воистину плохо знает муравьев. Или знает хорошо, но для успеха книги пришлось придумать очень многое и укрыть еще большее. Но книгу я прочитал, она мне понравилась, ведь мне нравится фантастика) А вот продолжение я не осилил.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Да это авторы для художественности всякой такой романтики добавляют, как можно писать книгу про муравьёв и не "очеловечить" их, не придать им какие - то не присущие им и их жизни черты? Взять тот же фильм "Приключения муравья Флика", там не муравьи, а гуманоиды какие - то))) Но раз "пипл хавает", то прочитать стоит, я просто время убил, а кто - то тащится)))
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant