муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Прекрасное и ужасное...

Изображение пользователя AleX_93.
Из за своей не опытности я стал очиведцем прекрасного и в тоже время ужасного зрелища...

3 часа ночи я как обычно не сплю решил посмотреть чем заниматься братья мои меньшие( как вы все догодались муравии) Пока у меня их 6 штук (1 матка + 5 рабочих) ну достаю свою пробирку, смотрю все занимаються своим делом ну я пошел на кухню сделал свежий сиропчик, залил его в шприц, аккуратненько все сделал и каплю не большую налил в пробирку...Тут то иначалось интересное....все муравии на пали на сиропчик, один муравей залез очень глубоко и через минуту я заметил как он не подвижно лежит как то загнуто в этой капле...обидно стало доо ужаса...но тут...Матка подходит к этой лужице и начинает там пить, потом чет умылась...в это время я заметил что в луже у муравья колеблются лапки но сам он не движется, я подумал что перед смертью у такое бывает...Но нет еще минуток через 3-5 сиропа практически не осталось и рабочие с маткой чет по колдовали над ним и опа уже он бегает по пробирке)))) И вот еще вопрос, можно ли фотграфировать муравьев со вспышкой?? и какие последствия могут быть???
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

Да, ребята спасли жизнь не опытному муравьишке)

Фотать со вспышкой можно, без последствий для муравьёв.

В следующий раз будьте бдительнее=)

Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
У Мариковского в книге "Загадки остались" есть расказ "Служба реанимации". Там какраз такой случай описывается,и обьесняется.
Изображение пользователя JAS_DREAD.
Обсуждение 
У меня тоже такое случилось , когда была 1 матка и 1 рабочий ...я по тупости топанул их водой , и мелкий перестал шивелится, как сопляшка весь стал ... я его тонким пинцетом достал подул , подул высушил , и о зашивелился ... !!!! Ура ! я думал всё , нет помошника единственного у неё ) Уже у неё помошников 7 стало и много на готове ) 
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant