муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

событие Как и какой давать белок небольшой семье - нету ничего лучше придавленного знахаря

Изображение пользователя MihaOFF.
Отзимовавшая матка утеряла свой запас питательных веществ,поэтому необходима подкормка,в качестве углеводов можно давать сироп или глюкозу,как я.А в качестве белка требуются ,это естественно,никаким желтком заменить не получится.Я даю всем муравьям разнообразный белок:,сверчков,кузнечиков,мух,слепней,комаров,ну и конечно же самый популярный вид живого белка - личинок жука знахаря.Они удобны в кормлении и содержании,можно почитать в инете про них.Я хватаю личинку за голову пинцетом и сдавливаю её,после кидаю в инкубатор.Рабочий сервиформики быстро заинтересовался кормом,надеюсь,что белок поможет матке прокормить расплод.

Самое важное событие: Подкормка знахарем

Текущий размер кoлонии: 1

Количество маток: 1

Рацион: Глюкоза 40%,придавленные личинки жука знахаря

Температура: 25-26°C

Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant