муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Купили формикарий и муравьев. Как дальше действовать?

Изображение пользователя ar_ant.
Привет. Не нашли в инструкции к точных иснтрукций. такая тавтология, да. Вот открыли инкубатор с маткой и муравьями, положили на арену. И ступор. Дальше что? Мураши копошаться, едят корм в инкубаторе, пьют воду, которая в инкубаторе уже была и проходит через ватку. Написано, что если меньше 35 штук, нельзя запускать в ходы. Ходы закрыли. Написано, что матку надо держать в темном месте, значит надо накрыть ферму чем-то и периодически проверять? А как долго это делать? Пока не наберется 35 штук и можно будет запустить в ходы? А если  закончится вода в инкубаторе раньше,, как поить муравьев? Поилка же в ходах. Помогите кто чем может, мы полный ноль еще в этом увлекательном деле.
Формикарий
искусственный муравейник.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя ar_ant.
Обсуждение 
Привет. У нас жнецы. Никак не можем пересчитать точно, особенно теряются внутри пробирки на маке. То 20, то 26 примерещится. у нас гипсовый от AntPlanet мини+
Формикарий
искусственный муравейник.
Обсуждение 
Насчет 25 муравьев я очень сомневаюсь, у меня мессоры при размере в 30 голов и то мусорили, а если это лазиусы так им и одной камеры на месяцы хватит. Воды в пробирке может на год хватить, а вам надо всего-то пару месяцев максимум подождать, можно дать белковую пищу (например ) чтобы расплода стало побольше. Если нужны еще советы то напишите в личку, каждую неделю проверяю. Также желательно указать вид муравьев и чтобы можно было определить нужный корм и особенности содержания в формике
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя Мураховед XD.
Обсуждение 
Привет.На самом деле муравьев можно заселять от 25 штук.Открой ходы и жди пока переселятся (1-2 дня).Если закончится вода , то сделай поилку по такому же принципу только из шприца.
Удачи
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant